Haftungshinweis:

Trotz sorgfältiger inhaltlicher Kontrolle übernehmen wir keine Haftung für die Inhalte externer Links.
Für den Inhalt der verlinkten Seiten sind ausschließlich deren Betreiber verantwortlich.

KollegInnen

Herr Hundertpfund, Comedy-Jongleur, komischer Kellner, Straßentheater-Regisseur: www.peterweyel.de
Markus Reich, Percussionist und Trommellehrer: www.percussionreich.de
Kassadondo, afrobrazilianasphaltjunglegroove: www.kassadondo.de
Gina Ginella, Clownin: www.ginaginella.de
Tomani, Zauberer und Bauchredner: www.tomani.de
Yallababo Express Orchestra, Worldmusic: www.ybeo.de
Camping Orchester: www.campingorchester.de
Magister von Winterfeld, lustiger Mann, Herold, Narr: www.vonwinterfeld.com
Narrenkai: www.narrenkai.de
Pill und Pankratz, Gauklerduo, Gesang & Improvisationstheater: www.lustbarkeit.de
Satolstelamanderfanz, Mittelalterband: www.satolstelamanderfanz.de
Filia Irata, mittelalterliche Frauenband: www.filia-irata.de
Ludmillus, Barde: www.ludmillus.de
Göttin Gala als Auftragsdichterin: http://www.dieauftragsdichterin.blogspot.com

Jonglieren

Jonglierportal: www.jong.de
Jonglier-Zeitschrift: www.kaskade.de
Jongliertreffen: http://www.kaskade.de/de/index.htm
ehemaliger Spieleladen Mikado in Gießen: www.mikado-shop.de
Jonglier-Kurs in Gießen: http://www.ostschule.de/projekte/ags/jonglageag.htm

Veranstaltungsorte

für Kleinkunst und Comedy in Mittelhessen
MuK Gießen: www.MuK-giessen.de  
Kleine Bühne Gießen: http://www.kleine-buehne-giessen.de/
Waggonhalle Marburg: www.waggonhalle.de
Kino Traumstern in Lich: www.kino-traumstern.de

Agenturen

mit denen ich gerne und oft zusammen arbeite
Theater Andersland, Büdingen: www.theater-andersland.de
Wiesel Events, Laubach: www.wieselevents.com

Mittelalter-Veranstalter

Kramer, Zunft und Kurtzweyl: www.KZK.de
Fogelvrei-Produktionen: www.Fogelvrei.de  
Mittelalterlich Phantasie Spectaculum: www.spectaculum.de
Schloß Auerbach: www.schloss-auerbach.de
Burg Guttenberg: www.burg-guttenberg.de

Mittelalter-Zeitschrift

Karfunkel: www.karfunkel.de

Kostüme

Schneiderei in Gießen: www.diegewandschneidervonavalon.de

mehr Mittelalter:

www.deutsches-mittelalter.de

Webmaster & designer

www.flauz.com

FotografInnen

Till Schürmann, www.till-schuermann.de
Monika Brand, www.brand-photography.com

Fußball

Borussia Mönchengladbach: www.borussia.de